Куда обращаться с жалобой, если застройщик вместо покрытия засыпал детскую площадку песком?

Добрый день! У нас такая проблема: застройщик в целях экономии средств вместо покрытия засыпал детскую площадку "песком". Это очень большая площадь.И теперь песок у нас везде: в квартирах, в нижнем белье детей, глазах и т. д. Это уже стало не выносимо!!! Песком его назвать трудно, потому что это какая то фракция. Администрация города дали ответ, что песок допустим. Что нам делать и как с этим бороться. Почему мы, жители, наши дети должны страдать?

, Елена, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я бы советовал вам написать аргументированную коллективную жалобу от группы родителей в прокуратуру, написать вы Ее можете или сами, или заказать Ее в чат юристу

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).