Как произойдет расселение из аварийного дома, если жилье в ипотеке?

день добрый у меня комната в ипотеке. Дом признан аварийным собираемся нанимать юриста что бы выбивал разселение. как мне быть в такой ситуации при расселении

, Алексей, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Зачем «выбивать»? Вам из «выбивания» при расселении либо стоимость комнаты выплатят, либо предоставят аналогичную по площади комнату.

Алексей
Клиент, г. Омск

Выбивать в том смысле что с города. Так как все нанимают юриста для ускорения разселения