Возможно ли предъявить копии документов для регистрации по месту проживания?

Хочу прописать своего ребёнка ,ребенку 4 года , при воинской части ,у меня постоянная регистрация в паспорте . С женой в разводе. Делопроизводитель требует оригинал свидетельства о рождении ребёнка ,а не копию заверенную. Говорит, что паспортный стол требует оригиналы документов,на регистрацию.

, Аркадий, г. Москва
Никита Богомолов
Юридическая компания "Правовая основа", г. Омск

Добрый день! Согласно Правилам регистрации по месту жительства и пребывания, при регистрации ребенка по месту жительства требуется свидетельство о рождении. Речь идет об оригинале документа. Если у вас нет с женой конфликта и она не возражает против регистрации ребенка у вас, то попросите у нее свидетельство. Если же она возражает, то вам придется в судебном порядке определять место жительства ребенка.

Аркадий
Клиент, г. Москва

Да жена не против прописки, проблема взять оригинал или получить ,я служу времени нет. Упрощенногo варианта нет?

Можно через МФЦ это сделать, они и в субботу работают.