Как можно легализовать ребенка в России?

Ребенок гражданин Украины,нелегал.Возможности въехать и выехать нет.Как легализовать ребенка?Может какое-то ходатайство подать?

, наталья, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ребёнку следует сделать РВП.Для получения РВП необходимо обратиться в мияграционный отделпо предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП — 1600 р.

наталья
Клиент, г. Воронеж

Я гражданка России,отец у ребенка проживает в Украине гражданин Украины.Я не могу выехать из России с ребенком и въехать чтобы получить новую миграционку,нет разрешения на вывоз ребенка из Украины.Отец отказался делать разрешение.У ребенка только свидетельство о рождении.Какой выход может быть из данной ситуации.Ребенку в школу идти,7 лет в августе.Без миграционки не могу его легализовать.