Документы, необходимые для покупки вторичного жилья

При регистрации документов на покупку вторичного жилья, обязательно ли наличие акта приёма передачи?

, Александр, г. Москва
Рамиля Хасанова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Передача жилья может осуществляться и после проведения регистрации.

Ч. 1 ст. 556 ГК РФ гласит

Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Нет, Вы можете прописать в тексте договора, что передача будет без передаточного акта отдельного