Можно ли изменить вид собственности, если собственником двух долей является один человек?

Здравствуйте!

У нас с мамой квартира была в общей долевой собственности по 1/2 у каждой(приватизация в 2010 г.)

Я выкупила у мамы её 1/2.

Сейчас в выписке из ЕГПР указаны два правообладателя:

1. это я, вид собственности общая долевая 10.03.2010 г.

2. это тоже я,вид собственности общая долевая 22.03.2016 г.

Так вот, скажите пожалуйста, можно ли изменить вид собственности, что бы правообладатель был один, на всю квартиру полностью?

, Наталья, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли изменить вид собственности, если собственником двух долей является один человек?

Записи останутся в таком виде, поскольку возникновение права на доли было в разное время, то соответственно доли были приобретены по разным основаниям. Документы у Вас в полном порядке и ничего менять не нужно. Правообладатель и так один. Что касается записи о двух правообладателям — просто такая форма у Выписки из ЕГРН.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли оформить одним документом соглашение о выделении долей мужу и детям( доля покупалась с использованием маткапитала)?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить одним документом соглашение о выделении долей мужу и детям( доля покупалась с использованием маткапитала)?

К сожалению нет.

Сначала нужно выделить долю мужу через нотариуса, а затем по договору дарения подарить доли детям.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна