Чем грозит отсутствие денег на расчетном счете при взыскании долга по исполнительному листу?

Если на р\с нет денег, и организация на стадии закрытия. и на счет кладут исполнительный лист о взыскании задолженности... чем это грозит при закрытии и какую ответственность несет генеральный директор? если нет денег на счете.

, Екатерина Гущина, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Исполнительное производство прекращается судом в случае утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий). Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.