Когда УК может направить требование собственнику квартиры в случае задолженности?

Добрый день!

В каком законе указано, что УК может направить требование (претензию) собственнику квартиры в случае, если его задолженность не оплачена за 2 месяца.

Уточнение от клиента

Меня интересует в каком законе написано, что УК не может взыскивать задолженность по жку с собственника ранее 2 месяцев задолженности?

, Лена, г. Москва
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

УК может направить претензию в любое время с момента образования задолженности. Если в течении 30 дней вы задолженность не оплачиваете, то УК может обратиться в суд.