Может ли оператор мобильной связи менять тарифный план в одностороннем порядке?

Здравствуйте! Вопрос такой: может ли оператор мобильной связи, в конкретном случае Билайн, изменить тарифный план на другой в одностороннем порядке?

, Александр, г. Саратов
Анна Пашенцева
Юрист, г. Балашиха

Может

В соответствии со ст. 24 пост. правительства «О порядке услуг оказания телефонной связи» " Оператор обязан не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами. В договоре с абонентом — юридическим лицом может быть определен иной способ информирования об изменении тарифов. Абонент — физическое лицо вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде короткого текстового сообщения и посредством совершения им действий, позволяющих достоверно установить его волеизъявление, выбрать иной способ извещения.

Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Александр, нет не может