Как расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги?

Здравствуйте. Заключили с юристом договор на оказание услуг (составление пакета документов), хотим его расторгнуть. Он пообещал вернуть денежные средства, потраченные на похороны мамы. С себя вины не снимаем, но там мы на всё согласились. Приехали домой обмозговали , и кажется это просто выкачка денег, да и запросил он почти 30% от суммы, которюю обещал вернуть. Ичто теперь делать??? Страшно, семья многодетная сумма большая, я в шоке

помогите пожалуйста разобраться

, Наталья, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Вы заключили договор возмездного оказания услуг. По договору Вы являетесь Заказчиком услуг. Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Привожу статью Гражданского кодекса РФ:

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вы, как Заказчик, вправе отказаться от исполнения Договора, а вот юрист пусть Вам объяснит какие расходы он понес фактически.