Можно ли отказаться от оплаты кредита, если размер пенсии чуть больше прожиточного минимума?

У меня пенсия 8192 рубля, прожиточный минимум в Иркутской области составлят 8009 рублей за кредит выплаты не по моей вине 4120 рублей, подскажите возможно ли отказаться от выплат по кредиту.

, Александр Федяев, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться нельзя. Можно обратиться в суд который вынес решение и просить уменьшить сумму ежемесячных удержание.