Сможем ли мы добиться наказания для данной гражданки

Здравствуйте, у нас такой вопрос очень сильно волнует. Одна гражданка с украдкой проникла в территорию детского сада в 03 часа ночи и вырвала из огорода детского сада половину посаженных детьми и родителями овощей, и пораскидала эти овощи по территории детского сада, причем она это делала умышленно, некоторых овощей она забрала. Какое наказание ей полагается?

, АЛЛА ДАРЖАА, г. Кызыл
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алла.

Обратитесь в полицию, возможно ее привлечь к административной ответственности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия,

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.