Можно ли обжаловать штраф от пенсионного фонда, если студент не сообщил о трудоустройстве?

Студент был оформлен пенсионным фондам по уходу за пенсионерам устроился на работу официально и забыл сообщить дали штраф что делать

, Юлия, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По видимому не штраф, а с него удержат то что ему переррлатили. Надо вернуть, можно частями. Они вправе обратиться в суд.