Можно ли разместить на своем сайте фотографии спортсменов, если снимки есть в свободном доступе?

я хочу разместить у себя на сайте спортсменов -горнолыжников которые идут по трассе. Все фото находятся в свободном доступе

, Leonid Feldman,
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
вопрос не простой для понимания, причем он не простой как для пользователей так и для судов.
1. должна быть правомерность общедоступности. То есть Вы должды знать достоверно что фото которые вы хотите себе разместить размещены в сети автором или с его согласия без ограничений использования.
2. вы должны использовать фото только в информационных, научных, учебных и культурных целях.
3. обязательно указание автора, источник заимствования.
и дальше остается надеяться на понимание судов. пока какой то единой судебной практики суды не могут выработать. Суд по интеллектуальным правам при неоднозначности ситуации как правило встает на сторону автора.
Советую все таки покупать фото на фотостоках или у авторов, во всех иных случаях вы будете в той или иной степени в зоне риска.
Leonid Feldman
Клиент

я могу перечилить деньги только через paypal