Может ли управляющая компания отключать коммуникации от пристроя к жилому дому?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли управляющая компания дома отключить воду и отопление, которая идет через жилой дом к трехэтажному пристрою (отключили в трехэтажном при строе), если договор заключен напрямую с поставщиками услуг, минуя управляющей компании?

, Василий Семенович, г. Копейск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Василий Семенович!

Нет, управляющая компания не вправе отключать потребителя, подключенного через внутридомовые сети.

Данные потребитель, имея договоры поставки коммунальных ресурсов непосредственно с ресурсоснабжающими организациями, вправе требовать от данных ресурсоснабжающих организаций надлежащего исполнения договоров и поставки соответствующих коммунальных ресурсов.

С Уважением,
Олег Рябинин.