Как и в какие сроки писать заявление в полицию об угоне?

Гражданский муж похитил ключи от автомобиля и скрылся в неизвестном направлении. Документы на машину остались дома. Произошло это месяц назад. Все это время я сама пыталась вести поиски. Могу я теперь написать в полиции заявление об угоне?

, Елена, г. Красноярск
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Елена! Если машина вам принадлежит на праве собственности вы вправе обратиться в правохранительные органы с заявлением о хищении вашим гражданским мужем машины. Будьте готовы опровергнуть доводы о том, что ваш муж не имеет прав на эту машину и между вами нет денежных обязательств, а также тт что вы ему это машину не дарили, не продавали, не разрешали ею пользоваться и т.п.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Да, конечно, подавайте заявление в полицию об угоне