Оплачивала кредит около 10 лет, а сумма долга не изменилась, что делать?

Помогите мне я взяла кредитную карту в ОТБ банке платила лет 10 сумма как была 70000 тысяч так и осталась а они обещают подать на меня.кредиторам по мошенничеству

, Пономарева Людмила ивановна, г. Зуевка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За мошенничество вас привлечь не могут. Если обратятся в суд о взыскании просите суд применить срок исковой давности. по ст. 196 ГК РФ.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! кредит в 70000 тыс вряд ли бы вам предоставили на длительный срок, вы указываете лет 10, т.к. по меркам банка сумма не такая значительная. Ни о каком мошенничестве с вашей стороны тут речи не идет, внимания на это не обращайте. Когда вы в последний раз оплачивали по данному кредиту? было ли в отношении вас решение суда или вынесен судебный приказ о взыскании задолженности? Если с последнего платежа прошло 3 года и суда не было, то срок исковой давности прошел и банку вы ничего не должны уже.