Что делать, если невозможно провести межевание участка?

Здравствуйте!

Приобрели земельный участок (под индивидуальное строительство). По документам 1500 кв.м. Оформили в собственность. Подали документы для проведения межевания. Выяснилось, что:

1) фактическая площадь участка 1127 кв.м.,

2) произошло наложение участков (на нашем участке по кадастровой карте находится другой участок).

Нам сообщили, что межевание невозможно, разрешение на строительство нам не дадут без проведения процедуры межевания.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Спасибо

, Елена, г. Астрахань
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении сведений в Ггосударственном кадастре недвижимости, исходя из фактических координат земельного участка. Договор купли-продажи можно также попытаться расторнгнуть в судебном порядке, доказав отсутствие информации о межевании при заключении договора.