Возможна ли служба по контракту, если в базе МВД числится статья 116?

Добрый вечер! Хочу пойти служить по контракту,но у меня в базе МВД числится ст.116 было примерение сторон,судимости не имею! Возьмут ли меня ?! Спасибо !

, Кирилл, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Кирилл. Оснований для отказа по этому поводу не имеется.

Согласно ч. 5 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному
наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.