Можно ли проживать на территории Москвы или области со временной пропиской в Геленджике?

Подскажите пожалуйста могу ли я проживать на теретории Москвы или московской области со временной регистрацией в г.Геленджик краснодарского края и могу ли я устроится на работу

, Сергей, г. Москва
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

«Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
согласно «Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», вы обязаны извещать государство о своих передвижениях – то есть, регистрироваться по месту жительства или временного пребывания.
Если вы приехали в другой регион на срок _ДО_ 90 дней и у вас есть ПОСТОЯННАЯ регистрация по месту жительства, временную регистрацию по месту пребывания оформлять не обязательно. По истечении этого срока вам нужно оформить временную или постоянную регистрацию.С уважением Эдгар.