Какие границы верные, по кадастровому паспорту или по межеванию?

столкнулись с проблемой. За детски садом по межеванию закреплены одни границы (постановление главы города,2010 г ), по кадастровому (выдан в 2014 г.) другие. В свидетельстве на оперативное управление земельным участком указаны границы по кадастровому паспорту. какому документу верить, как правильно провести границы

, юлия сергеевна, г. Екатеринбург
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Значение здесь имеют данные кадастрового паспорта, конечно.

Тем более, что постановление главы это нормативный акт, который устанавливает право (в данном случае оперативного управления). А вот конкретные характеристики земельного участка: площадь, границы, точки на местности, кадастровый номер, дата кадастрового учета — содержится, естественно, в кадастровом паспорте земельного участка.

Если вы считаете, что данные кадастрового паспорта не соответствуют постановлению 2010 года, то необходимо провести уточнение границ, для этого необходимо нанимать кадастрового инженера.