Как оспорить сумму долга по оплаченному кредиту?

5 лет назад взяла кредит 80 тыс. по карте "Русский стандарт". По квитанциям выплата составляет 165 тыс. Банк прислал сообщение, что моя полная задолженность банку составляет 75 тыс. Может ли такое быть и как мне правильно поступить в данной ситуации?

, Галина, г. Краснодар
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда
Галина, для начала обратитесь в банк за выпиской вашего долга, чтобы понять, что там на крутили, какие проценты. В этом банке жуткие нравы — нельзя у них брать длительный кредит. Вы платите 500руб. в возмещение кредита, а с вас банк берет на 1000 руб на обслуживание и %. Никогда больше не имейте ним дел. Увы, надо платить, если в выписке не к чему придраться. Потом закройте официально отношения к с банком, чтобы карту разрезали — уничтожили работники банка. А то потом ещё на крутят за обслуживание счета.
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина!

Вы вправе письменно запросить в банке выписку по кредитной карте, в которой отражены операции по счету и остаток задолженности