Каковы сроки увольнения со службы по контракту, если испытательный срок не пройден?

А не могли бы Вы подсказать, а если я рапорт написал в течение испытательного срока, то процесс увольнение должен проходить быстрее? Отслужил 1 месяц и понял что ошибся с выбором профессии могу ли я уволиться т.к.не выдержал испытательный срок

, Федор, г. Мурманск
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уволиться можно, но в законодательстве нет каких-то отличий по срокам увольнения по этому основанию. Все зависит от кадровых органов и командования.