Каковы условия пользования общей площадью коммунальной квартиры, если одна комната принадлежит магазину?

Здравствуйте,у меня комната в коммунальной квартире.Раньше было три комнаты жилых ,из одной сделали магазин(нежилое стало) вход отдельный у магазина.Имеют ли право владельцы магазина заходить к нам на общую кухню и туалет.?

, Елена, х. Русский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Каковы условия пользования общей площадью коммунальной квартиры, если одна комната принадлежит магазину?
Елена

Добрый день! По существу Вашего вопроса
могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-по общему правилу собственники пользуются общим имуществом на равных правах.

Здравствуйте, у меня комната в коммунальной квартире.Раньше было три комнаты жилых, из одной сделали магазин(нежилое стало) вход отдельный у магазина.Имеют ли право владельцы магазина заходить к нам на общую кухню и туалет.?
Елена

Прошу пояснить заходят в связи с чем? Поскольку их помещение имеет статус нежилого помещения и имеет отдельный вход — то для чего им кухня предназначенная как жилое помещение общего пользования???