Можно ли оформить дарственную, с вступлением в силу после смерти дарителя?

Можно ли оформить дарственную на квартиру с отсрочкой вступления в силу после смерти дарителя

, Наиля, г. Челябинск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наиля!

Нет. Часть 3 ст. 572 ГК РФ, вот ее текст:

«Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.»

Оформляйте завещение. Желаю удачи!