Можно ли стать беженцем из РФ, ссылаясь на притеснение атеизма властью?

Можно ли стать беженцем из Российской Федерации:

1. Из-за нарушения Конституции РФ властью.

2. Из-за притеснения атеизма властью (в тюрьме не очшень хочется сидеть)

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли стать беженцем из Российской Федерации:

Признают ли вас беженцем, по этим основаниям, вы можете узнать у юристов той страны в которую вы собрались бежать.

1. Из-за нарушения Конституции РФ властью.

В чем именно заключается нарушение конституции?

Подавайте заявление в суд и отстаивайте свои права.

2. Из-за притеснения атеизма властью (в тюрьме не очшень хочется сидеть)

В чем это заключается? Меня, например, никто не притесняете

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

1. Я сомневаюсь, что мой протест против "Пакета Яровой", в связи с нарушением Конституции, кто-то воспринит всерьез.

2. Соколовский вам в пример притеснения. В обвинительном приговоре было указано "Отрицал существование Бога и Аллаха" и много подобного бреда в добавок.