При присвоении участку кадастрового номера он становится моей собственностью?

Здравствуйте юристы. Не могу разобраться в следующем вопросе. В данный момент землеустроительной организацией готовится документация на земельный участок с\х назначения. Вскоре будет получен кадастровый номер на него. Но... в отношении меня ведется исполнительное производство и исполнители проверяли мое имущественное положение и этого земельного участка у меня в собственности нет и соответственно арест накладывать не на что. Инженер землеустроительной компании говорит, что если я получу кадастровый номер на этот участок и дальше не буду оформлять его в собственность, то в этом случае исполнители не наложат арест на этот участок, так как участка в собственности у меня по прежнему не будет. Я переживаю, что как только я получу кадастровый номер, то исполнители тут же наложат на участок арест. Подскажите пожалуйста, при присвоении участку кадастрового номера, он становится моей собственностью и приставы смогут его арестовать в счет погашения долга? Как мне поступить?

, Женя, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Евгений! Арест накладывается на имущество, которое находится в собственности Вас, членов вашей семьи, а также на имущество, которое приобретено преступным путем, в этом случае имущество может быть в собственности третьих лиц. При наложении ареста приставам необходимо доказать что это имущество принадлежит именно вам и вы вкладывали деньги в его приобретение.