Предусмотрено ли приостановление оплаты штрафа до вынесения решения по жалобе?

Какой статьёй Кодекса об АП предусмотрено приостановление оплаты штрафа до вынесения решения по жалобе при обжаловании постановления?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый лень, Игорь! Если постановление об АПН в течении 10 дней со дня его вынесения было обжаловано, то постановление не считается вступившим в законную силу, а, значит, не подлежит исполнению, т. е. оплате. Удачи Вам!

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какая статья? Или Ваше мнение?

татья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силуПостановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после его получения под роспись. Если в это срок не была подана жалоба, то начиная с 11го дня надо платить штраф. НО

НО если вы подали жалобу, то считаетесь еще не виновным по решению первой инстанции и штраф можете не платить и ждать решения второй инстанции по аппелжалобе.

Желаю удачи!

Заходите на сайт суда — судебное делопроизводство — поиск информации по делам — вводите свою фамилию — тут же справа ищем «выбрана картотека поиска» — изменить вводим — ищем раздел «аппеляция» кликаем «дела об адмправонарушениях», в самом низу жмем «найти». В появившемся списке ищем свое дело. Узнаем его движение фамилию судьи, даты рассмотрения.

Ответ на ваш вопрос приостановление оплаты штрафа после вынесения постановления КоАП — ом РФ не предусмотрено. Вступило в силу — значит виновен — обязан оплатить ст. 32.2 КОАП РФ.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как вступило, если решение по жалобе с удом не вынесено?