Могу ли я после смерти отца по доверенности снять деньги с его вклада?

могу ли я снять деньги со вклада отца по доверенности после его смерти, если есть завещание и доверенность?

, Алексей, г. Пенза
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей! Можете, если отец завещал Вам денежные средства, хранящиеся у него во вкладе или же все свое имущество. В банк помимо завещания Вам необходимо предъявить свидетельство о праве на наследство. Оформляется оно у нотариуса по Вашему заявлению и выдается через полгода после смерти Вашего отца. Раньше Вы эти деньги получить не сможете.