Могут ли сироту отчислить с последнего курса обучения, если не пройдена предзащита?

Здравствуйте, я сирота,учусь на 4(последнем) курсе, и я не могу пройти предзащиту, могут ли меня отчислить?

, Кристина, г. Абакан
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

с 1 октября 2013 года, вузы и сузы не могут исключать детей-сирот за неуспеваемость без согласования с органами опеки