Как привлечь преподавателя ВУЗа за злоупотребление служебным положением и нарушение Устава ВУЗа?

Высшее образование. Иск в суд на преподавателя ВУЗа.

Сложилась такая ситуация, что я собираюсь переводиться на другую специальность, и мой куратор (заведующий моей кафедры) дословно сказал следующее: "моя кафедра не проходная лавочка, ты уйдёшь только через отчисление. У тебя будут большие проблемы. Советую тебе оставаться здесь и дальше учиться."

К огрооооомному сожалению у меня не было в тот момент под рукой диктофона и я немного растерялся, то есть доказательной базы нет. Я думаю вынудить его это повторить ещё раз при свидетелях и на запись. Также, куратор грубо нарушает Устав ВУЗа, аппелируя своими "связями", как то: задерживает нас каждый день на два-три часа после пар, обозначенных в расписании. Также, декан нашего факультета является его другом и смотрит на ситуацию сквозь пальцы.

Подскажите, пожалуйста, куда мне писать заявление, в какой суд, и вообще, каким образом можно доказать его противоправные действия?

Надеюсь на ваш ответ.

Спасибо.

, Александр, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А ещё никаких действий не было. Было по сути выражение его мнения. В суд Вам пока не с чем идти. Ваши права никак не нарушены..