Можно ли исправить декларацию по УСН за 2016 год?

Здравствуйте. Сдала декларацию по УСН за 2016 год,сейчас обнаружила ошибку,не указала уплаченную сумму страховых взносов,уменьшающую сумму авансового платежа и теперь у меня получается долг.Как же все теперь исправить?

, Галина, г. Тында
Ваня Артюха
Юрист

АПК: Можно написать заявление для повторной подачи исправленной декларации

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции констатирует возможность написания заявления для того, чтобы повторно подать исправленную электронную декларацию.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Украинские новости», об этом сообщили в НАПК.

«Пишите в электронном кабинете „Прошу предоставить мне возможность подать исправленную декларацию, исправить повторно“. И еще можно написать на info@nazk.gov.ua для ускорения этой процедуры», — сказали в агентстве.

По словам сотрудника НАПК, утвержденный порядок подачи деклараций предусматривает возможность повторной подачи исправленной декларации с разрешения агентства.

Он отметил, что НАПК может одобрить заявление декларанта на своем заседании.

Как сообщал Цензор.НЕТ, депутат Верховной Рады Сергей Мельничук (группа «Воля народа») просит НАПК предоставить ему возможность исправить указанный в электронной декларации о доходах за 2015 год размер наличных средств с 1 триллиона гривен на 10 млн гривен.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно сдать уточненную декларацию с признаком корректировки 1, в которую внесете уплаченные страховые взносы.