Какова процедура устранения недостатков апелляционной жалобы?

Позвонил помощник судьи, сказал, что отправил апелляционную жалобу мне по почте ввиду отсутствия подписи, на вопрос об исправлении сказал, что срок подачи апелляции прошел. явно издевается, но что конкретно мне подать в экспедицию - дождаться получения по почте неподписанных экземпляров и, подписав, приложить заявление (его форма?) или в канцелярии выяснить что в определении суда?

, Алексей, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Подать снова жалобу и приложения к ней, и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.