Обязан ли я оплачивать долг за служебную квартиру, в которой не проживал?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я подал документы в местную администрацию на приобретение в пользование служебного жилья и заключил договор. Но передумал его приобретать. Регистрацию не делал. Но договор не расторг. Свою половину договора уничтожил. Спустя 2 года меня поставили в известность что я должен платить квартплату (по служебному жилью) хотя эта квартира по квитанции числиться как пустующая. Вопрос, должен ли я погасить задолженность, которая набежала за все время, если доступа к той квартире у меня не было, как собственно и меня на ней всё это время?

, Дмитрий, г. Мурманск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

До тех пор пока действует договор найма служебного жилого помещения вы должны платить коммунальные услуги за это помещение. Размер их может быть уменьшен, так как вы фактически не потребляли энергоресурсы (воду, тепло, электроэнергию).

Спешите расторгнуть договор найма, и начисления прекратятся.