Проиграл суд на технологическое присоединение

Иск был о понуждении заключения договора на технологическое присоединение садового участка в неэлектрифицированном снт к сетям сетевой непосредственно. Сегодня судья попросила расшифровать требование прямо в исковом заявлении дописать "что ты хочешь конкретно от ответчика". Было написано: прошу понудить ответчика заключить договор на технологическое присоединение. Она спросила : что ты хочешь подключить? Я дописал прошу понудить ответчика заключить договор на технологическое присоединение земельного участка с кадастровым номером таким-то, расположенного там-то. Потом ответчик стал настаивать на том, что участок не является энергопринимающим устройством. Судья вынесла резолютивное решение об отказе в удовлетворении исковых требований, сказав: некорректно сформулированы исковые требования. Видимо она хотела, чтобы я написал: прошу понудить ответчика к заключению договора на технологическое присоединение ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ устройств на таком-то участке.

Вопрос собственно в следующем: подавать аппеляцию или новое исковое заявление?

Причём странно то, что после решения она посоветовала, что мне нужно подать жалобу или летучку на ее постановление, поскольку свет нужен, а ответчику сказала: а договор то вы заключить были обязаны.

Что за дурдом черт возьми...

, Евгений, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Евгений!

Можете выложить резолютивную часть решения?

А вообще в соответствии с Правилами тех.присоединения №861 заключается просто договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. При этом:

10. К заявке прилагаются следующие документы:
г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (для заявителей, планирующих осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, — копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства);

То есть достаточно наличия прав либо на земельный участок, либо на энергопринимающее устройство.

С Уважением, Олег Рябинин.

Евгений
Клиент, г. Москва

У меня ее пока что нет. Судья сказала(на словах), что мои исковые требования просто сформулированы были некорректно. Договор со мной заключить были должны. Просто мол я не могла удовлетворить иск с некорректными исковыми требованиями...

У Вас же, насколько я посмотрел, так и было написано в исковом «понудить ответчика к заключению договора на тех.присоединение». Так?