Как бороться с маргиналами в долевой квартире?

Здравствуйте, имею квартиру, долевая собственность на двоих собственников, второй собственник разделил свою долю на две части и пустил жить маргиналов, сейчас в этой квартире мне проживать невозможно, т.к. пьянки, скандалы, плюс квартира полностью занята ими, так, что мои вещи они считают своей собственностью. Большая доля квартиры принадлежит мне. Что можно сделать в такой ситуации, к кому обратиться, могу ли я выселить их или выкупить их долю?

, Максим, г. Хабаровск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пишите заявление в полицию.

Кроме того, уведомите ФНС о получении дохода от аренды соседом

Максим
Клиент, г. Хабаровск

Это был договор дарения, аренду сосед соответственно не получает.

В этом случае вы можете обращаться с жалобой на нарушение правил пользования общим имуществом.