Требуют оплаты квитанций, выставленных с нарушением законодательства

С октября 2016 года по Февраль 2017 года были выставлены квитанции на оплату отопления с неправильными начислениями (дом оборудован прибором учета тепловой энергии, а расчет производили по нормативу). Писали заявление в Жилищную инспекцию, была произведена проверка по итогам которой поставщику услуг было выписано предписание о устранении нарушений в начислении. 05.04.2017 подали заявление о предоставлении перерасчета, срок ответа вышел 5 дней назад, перерасчет так и не был произведен, за место этого нам выставляют долговую квитанцию. Законно ли это?

, Екатерина Лукашова, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

не законно.

Обращайтесь повторно в жилинспекцию