Каковы условия переселения по реинновации, если в доме несколько собственников?

Приветствую.

Я живу в 1-комн квартире, в доме который планируют переселять по программе реинновации . (29м/кв)

Моя доля 5/6, в собственности по договору купли продажи от 1996 года, еще 1/6 принадлежит бабуле которыя тогда давным давно отказалась продать свою долю.

Сделку делали родители в мою пользу, мне тогда 10 лет было. За все время ( 22 года) , эту бабую никто никогда не видел.

Вопрос, как будут переселять нас ? без нее меня переселят в новую квартиру ? кто ее искать должен чтоб взять с нее согласие о переселении ? ее возможно вообще уже нет.. или если есть но она захочет компенсацию, то нам ничего не дадут ( прописан я у родителей)?

Делал на днях на сайте росреестра выписку ЕГРП - в ней права собственности -отсутствуют/ данные о правообладателе - отсутствуют.

, Слава, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что фактически квартира находится в собственности двух разных семей, отселению подлежат обе семьи (и Вы, и соседская бабуля). Причем в разные жилые помещения. Либо вам выплатят компенсацию в размере не ниже оценочной стоимости Вашей доли.

Поисками соседки или ее наследников должны заниматься муниципальные органы.

Слава
Клиент, г. Москва

А почему в разные жилые помещения? Разьве не такой же площади дадут однушку так же в долевую собственность ? Да и как в разные если доля бабули 1/6 от однушки это пара квадратов. А в случае если она затребует компенсацию за свои 2 метра, то и мне могут не дать жилье ( слашал что по закону либо всем собственникам компенсация , либо всем равноценное жилье)

Жилье по площади не менее той, которая находилась в собственности до расселения. И по цене не дешевле.

Если такое жилье не найдется, тогда возможна принудительная выплата компенсации (через суд).