Как оформить муниципальную землю в аренду под коммерческую деятельность?

Добрый день! Могу ли я взять в аренду у города землю под коммерческую деятельность, с категорией земель:

Земли населенных пунктов

Статус:

Ранее учтенный

Форма собственности:

Собственность публично-правовых образований

Разрешенное использование:

Под иными объектами специального назначения

По документу:

Городские леса

Если да, то с чего начать?

И каким образом подавать документы, как физ лицо или юр?

, Егор, г. Ижевск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. здесь вопрос, поскольку этого земли специального назначения.

ЗК РФ, Статья 87. Состав земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения
1. Землями промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землями для обеспечения космической деятельности, землями обороны, безопасности и землями иного специального назначения признаются земли, которые расположены за границами населенных пунктов и используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, объектов для обеспечения космической деятельности, объектов обороны и безопасности, осуществления иных специальных задач и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации (далее — земли промышленности и иного специального назначения).
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях перевода земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения или земельных участков в составе таких земель в другую категорию см. Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ.
Земли промышленности и иного специального назначения в соответствии со статьей 7 настоящего Кодекса составляют самостоятельную категорию земель Российской Федерации.
2. Земли промышленности и иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач, для решения которых они используются или предназначены, подразделяются на:
1) земли промышленности;
2) земли энергетики;
3) земли транспорта;
4) земли связи, радиовещания, телевидения, информатики;
5) земли для обеспечения космической деятельности;
6) земли обороны и безопасности;
7) земли иного специального назначения.
Особенности правового режима этих земель устанавливаются статьями 88 — 93 настоящего Кодекса и учитываются при проведении зонирования территорий.
Егор
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ! Только не до конца понятно, что из этого следует?)) Не нашел в Вашем ответе, того что спрашивал

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Запроситесь сведения из Единого государственного реестра недвижимости на все объекты недвижимости, которые находятся на этом земельном участке. По разрешенному использованию следует, что на этом земельном участке есть объекты недвижимости. В случае наличия таких объектов, посмотрите из выписки, кто собственник. К нему и обратитесь с просьбой передать вам в аренду эти объекты, либо на ином праве. Если это собственность публичного образования, должен бытьпроведен аукцион.