Поправки в ст. 79 УК

Ответьте, пжл, существует ли законопроект с поправками или изменения в законодательстве в 2017г., касающиеся ст. 79 УК 7 Если да, то как они затронут осужденных по ст ,228.1 ч.4 7

, МАРИНА, г. Самара
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

В госдуме находится на рассмотрении законопроект о внесении изменений в уголовный кодекс. Смысл нововведений заключается в том, что право выйти на свободу из тюрьмы условно-досрочно должно быть связано с возмещением нанесенного вреда. Если осужденный не возместил такой ущерб полностью, то он не имеет право на УДО.

Вероятность принятия подобного законопроекта крайне низка, следовательно на судьбу осужденных по ст. 228.1 ч.4 УК РФ данный акт никак не повлияет.