Миграционная служба забрала паспорт иностранного гражданина, как быть?

Пол года назад муж подал заявление на выдачу ВНЖ. На сайте уфмс нашли информацию, что решение принято и он может его забрать. Но придя в миграционную службу его попросили написать еще одно заявление на выдачу и забрали паспорт иностранного гражданина, прошло 7 дней, но документ не готов, сказали звоните через неделю. Законно ли удерживать паспорт ИГ так долго? Никакого другого документа выдано не было (живем во Владимире).

, Анастасия, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но придя в миграционную службу его попросили написать еще одно заявление на выдачу и забрали паспорт иностранного гражданина, прошло 7 дней, но документ не готов, сказали звоните через неделю. Законно ли удерживать паспорт ИГ так долго? Никакого другого документа выдано не было

Добрый день, паспорт то у вас правомерно забрали, но должны были выдать вам временное удостоверение личности, если это не сделали и нарушают сроки выдачи вам документов, вам следуетнаписать жалобу на действие миграционного отдела в прокуратуру