Постановление о возбуждении исполнительного производства о необходимости уплаты задолженности

Описание.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного судопроизводства с просьбой заплатить 100 т.руб. в 5 дневный срок в пользу взыскателя. В суд не вызывали, повестку не присылали, с взыскателем не знакомы. Взыскатель в г.Водник, а мы проживаем в г.Сыктывкар и никуда не выезжали. По номеру дела в интернете ничего не нашли. При обращении к судебному приставу никакой информации не получили, в т.ч. по существу дела. Что за дело и место совершения. Сказал обращайтесь в суд. Что делать в такой ситуации? Что теперь любому можно письма посылать виновен или невиновен и деньги требовать?

, Ольга, г. Сыктывкар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это коллектора наверное если ФССП по прописке информацию не дает

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 1][Статья 6.1]
1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).
2. Порядок формирования и ведения банка данных определяется главным судебным приставом Российской Федерации.
3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:
1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
3) дата возбуждения исполнительного производства;
4) номер исполнительного производства;
5) наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);