Считаются ли сын, внуки и правнуки одной семьей по жилищному кодексу, при проживании в одной квартире?

Мы семья погибших ВОВ . Семья погибших. Если проживает фактически в одной квартире сын внуки и правнуки вместе , считается ли одной семьей по жилишнему кодексу.

, Абдулвагаб, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

На основании изложенного членом семьи будет являться только сын. Внуков и правнуков признать членами семьи можно будет только в судебном порядке.