Как добиться передачи исполнительного листа приставам, которые ссылаются на фиктивные адреса должника?

День добрый дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста, в следующем. На задолженность по алиментам была начислена пеня в судебном порядке. По мировому соглашению долг по пене не был возвращен и судья выписал исполнительный лист для взыскания принудительно. Должник находится в розыске по исполнительному производству. Все приставы находятся по последнему известному адресу прописки должника. Сейчас приставы не хотят принимать исполнительный лист в производство. Пока что устно, мотивируя тем, что должник у них не проживает, а лучше бы послать исп. лист в Москву, где должник якобы находится и проживает. Тем не менее, мне известно, что по адресу, который предоставляет должник он не живет, там живут какие то его знакомые, и этот адрес фиктивный. Сам же он свой реальный адрес скрывает. Он же в розыске в конце концов. С какой формулировкой лучше написать заявление приставам по месту постоянной регистрации должника, чтобы они приняли этот исполнительный лист, а не гоняли меня впустую по фиктивным адресам? Буду очень признательна!

, Яна, г. Москва
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Напишите с требованием принять исполнительный документ с доказательствами подтверждающими его проживание по адресу, который вы знаете

Яна
Клиент, г. Москва

Наверное, я неправильно объяснила. я НЕ знаю, где он проживает, он в розыске и скрывает адрес (работу и пр.) Знаю только, что тот адрес, который он сообщает приставам неправильный, там он не живет. И знаю адрес по которому он прописан и собственно который и прикреплен к приставам, которые опять же не хотят принимать исп. лист. Потому что должник им якобы сообщает новый адрес. но повторюсь он им сообщает неверный адрес

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь по месту Вашего жительства, если он в розыске, когда его найдут, приставы передадут ИП по месту его жительства сами.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.