Могут ли люди, прописанные во времянке, продолжать в ней жить?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста.  Многодетной семье в колхозе дали землю под строительство с времянкой.  Через 5 лет они уехали. И через 3 года узнали что в колхозе новый председатель и он продал эту землю другим. Все 7 детей и родители прописаны в этой времянке. Дети уже подросли и хотят строить дом для родителей пенсионеров сейчас там прописано 3 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. Участок в собственность оформлен не был. Что сейчас делать? Новые владельцы оформили землю в собственность, а времянку они не трогают.  Могут ли люди которые  прописаны,там жить? Новый владелец на этой земле нечего не делает, она пустует.

, Елена, г. Москва
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

А на каком основании многодетной семье была выделена земля под строительство вместе с времянкой? Какие документы есть на руках по данной земле?

Если никаких документов подтверждающих право собственности или хотя бы право пользования земельным участком — нет, то председатель возможно правильно распорядился бесхозяйным имуществом.