Как обжаловать протокол об АПН в ч.1.12.26?

Вопрос в том составлен протокол об АПН ч. 1. 12.26 Коап РФ ошибками по адресам. В протоколе сверху место заполнения ул ««»» одна. Место правонарушения совсем другая улица за километра два от вышесказанного адреса. Протокол об отстранении по месту правонарушения, а протокол на медосвидетельствовани тоже по вышеуказанному адресу. Является-ли это сущесвенным недостатком? И как можно оспорить? Суд сделал определение и вернул дело в ГИБДД.

, Борис, г. Москва
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Борис,

Порядок исправления опечаток, ошибок регламентирован Кодексом об административных правонарушениях РФ

Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 381-ФЗ)
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.
4. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
5. Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.