Как уведомить о расторжении соглашения в связи с истечением срока действия?

В соглашении о продаже квартиры с агентством недвижимости указан срок действия договора, а также указано,что в случае если ни одна из сторон не уведомила другую о расторжении договора, то договор будет пролонгирован на тот же срок и тех же условиях.

ВОПРОС - я не хочу пролонгации договора по истечении его срока, как мне уведомить агенство недвижимости??? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Новокузнецк
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании названной услуги в любое время.
Для совершения такого отказа Вам нужно направить в адрес исполнителя (агентства недвижимости) соответствующее заявление. Рекомендую направить такое заявление ценным письмом (с описью вложения).
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в подготовке документа (заявления), обращайтесь ко мне, используя функционал сайта.