Как правильно оформить покупку машины у брата, чтобы он не заявил ее в угон?

Добрый вечер.подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: я купила машину у брата, но документов ни каких ещё не оформили.езжу так уже 2 года.в страховках вписана.сейчас при семейном конфликте он мне говорит чтт подаст на угон.у меня много свидетелей что я купила у него машину.что мне делать?

, Екатерина, г. Бердск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вы купили машину то должен быть договор если его нет, значит собственник ваш брат, в данной ситуации он будет прав, а вам прийдется доказывать факт передачи денег, чтобы их вернуть

Екатерина
Клиент, г. Бердск

Свидетелей в этом очень много.и деньги. Он возвращать не собирается.

Документов нет, а слова не доказательства, вы просто поступили не верно с точки зрения закона

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Чтоб не возникло проблем, необходимо оформлять договор купли-продажи, и расписку в передаче денег.