Какой существует норматив по расстоянию до дошкольного учреждения от места проживания ребенка?

Добрый вечер!

Какой существует норматив удаленности детского дошкольного учреждения от места проживания ребенка по СанПину

, Дарья, г. Красноярск
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.
Действующий СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26) не содержит положений, определяющих удаленность детского дошкольного учреждения от места проживания ребенка.