В какой срок после получения печати о выезде на ПМЖ подать документы на гражданство РФ?

В какой срок после получения печати о выезде на ПМЖ из Казахстана нужно подать документы на получение гражданства РФ

, Петр, г. Осташков
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Петр!

Факт Вашего выезда на постоянное жительство в Российскую Федерацию (оформленный в виде штампа в паспорте) никак не связан с подачей заявления о приеме в гражданство РФ.

Как гражданин РК, Вы можете претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании Соглашения от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства». Вместе с тем, для этого Вам надо оформить разрешение на временное проживание в РФ, а в дальнейшем — вид на жительство ин. гражданина в РФ.

Рада была помочь.